Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  WildCath's Rating My Rating
1
Troy 2004,  R)
Troy
super bon.
2
The Fifth Element 1997,  PG-13)
The Fifth Element
Yé bon pour un film de science-fiction
3
Twelve Monkeys (12 Monkeys) 1995,  R)
Twelve Monkeys (12 Monkeys)
Bon
4
Sin City 2005,  R)
Sin City
MALADE,DÉBILE..Je l'aime énormément pour un film en noir et blanc style bande dessinée.
5
Last Man Standing 1996,  R)
Last Man Standing
super pour un western
6
The Jackal 1997,  R)
The Jackal
super hot
7
The Story of Us 1999,  R)
The Story of Us
Bon pour un film d'amour
8
Tears of the Sun 2003,  R)
Tears of the Sun
Bon pour un film d'action mais Die Hart est meilleur...
9
The Whole Nine Yards 2000,  R)
The Whole Nine Yards
super hilarant
10
Mercury Rising 1998,  R)
Mercury Rising
Bon ..
11
The Whole Ten Yards 2004,  PG-13)
The Whole Ten Yards
J,aime mieux le premier mais il est bon pareil..
12
The Siege 1998,  R)
The Siege
pour un film d'action yé bon ..
13
Death Becomes Her 1992,  PG-13)
Death Becomes Her
a regarder si la déprime vous pogne
14
Bandits 2001,  PG-13)
Bandits
super bon comme film
15
Die Hard 3: With a Vengeance 1995,  R)
Die Hard 3: With a Vengeance
yé bon..
16
The Sixth Sense 1999,  PG-13)
The Sixth Sense
yé super bon
17
Armageddon 1998,  PG-13)
Armageddon
j'en ai pleurée à la fin
18
Die Hard 1988,  R)
Die Hard
the best of the movie
19
Die Hard 2 (Die Hard 2: Die Harder) 1990,  R)
Die Hard 2 (Die Hard 2: Die Harder)
pas pire mais il est moins bon que les 2 autres
20
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest 2006,  PG-13)
21
Kingdom of Heaven 2005,  R)
Kingdom of Heaven
super ..
22
Elizabethtown 2005,  PG-13)
Elizabethtown
bon
23
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Return of the King
Le Meilleur des trois
24
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring 2001,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
super bon mais ca prend du temps a rentrer dans l'histoire
25
The Lord of the Rings: The Two Towers 2002,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Two Towers
un peu mieux que le premier
26
The Last Samurai 2003,  R)
The Last Samurai
j'aime pas ben ben ses films mais il est super bon lui
27
Rocky 1976,  PG)
Rocky
j'ai la collection complète
28
The Fast and the Furious 2001,  PG-13)
The Fast and the Furious
le meilleur des trois
29
Domino 2005,  R)
Domino
J'adore l'action et l'histoire
30
King Arthur 2004,  PG-13)
King Arthur
J'adore cecfilm
31
Eight Below 2006,  PG)
Eight Below
super bon et émouvent comme film
32
Timeline 2003,  PG-13)
Timeline
je connais deux personnes qui jouent comme figurants dedans.. mais il est super bon
33
Bon Cop, Bad Cop 2006,  R)
Bon Cop, Bad Cop
pour un film québécois,yé super bon
34
Underworld 2003,  R)
Underworld
super bon
35
Pulp Fiction 1994,  R)
Pulp Fiction
super fucker comme film mais yé bon
36
Braveheart 1995,  R)
Braveheart
le classic de mel gibson..je l'aime énormément
37
Gladiator 2000,  R)
Gladiator
J'aime l'action dedans
38
Apollo 13 1995,  PG)
39
Freeway 1996,  R)
40
The Notebook 2004,  PG-13)
41
Romeo + Juliet 1996,  PG-13)
42
Titanic (in 3D) 2012,  PG-13)
Titanic (in 3D)
Pour un film d'amour,je l'aime ben...
43
A Knight's Tale 2001,  PG-13)
44
The Departed 2006,  R)
The Departed
super de bon thriller
45
World Trade Center 2006,  PG-13)
World Trade Center
pour un drame il est bon.. bref.. on voit ce qu'on a pas vu..
46
Blood Diamond 2006,  R)
Blood Diamond
malade mentale..yé super bon ce film là..
47
Sweet November 2001,  PG-13)
Sweet November
Bon film...
48
Just Like Heaven 2005,  PG-13)
Just Like Heaven
drôle et bon comme film
49
No Doubt: Rock Steady Live 2003,  Unrated)
No Doubt: Rock Steady Live
Débile mentale comme show
50
No Doubt: Live in the Tragic Kingdom 2006,  Unrated)
No Doubt: Live in the Tragic Kingdom
pas pire comme show
51
Get Rich or Die Tryin' 2005,  R)
52
S.W.A.T. 2003,  PG-13)
S.W.A.T.
super bon
53
The Crush 1993,  R)
The Crush
super
54
Beauty Shop 2005,  PG-13)
Beauty Shop
bon comme film
55
The Fog 2005,  PG-13)
The Fog
malade mentale..
56
The Village 2004,  PG-13)
The Village
bon drame-suspence
57
Human Trafficking 2005,  Unrated)
Human Trafficking
super bon comme film..comme drame c'est super bon
58
Lost Highway 1997,  R)
Lost Highway
yé melant mais yé bon comme film..
59
Twin Peaks - Fire Walk with Me 1992,  R)
60
Vampire's Kiss 1989,  R)
Vampire's Kiss
yé drôle comme film... a voir...
61
Rob Roy 1995,  R)
Rob Roy
Super bon comme film...
62
The Others 2001,  PG-13)
The Others
super bon comme film
63
Nouvelle-France 2005,  Unrated)
Nouvelle-France
super bon comme film
64
A Clockwork Orange 1971,  R)
A Clockwork Orange
super bon même si on a de la misère à comprendre le texte..
65
Suspiria 1977,  R)
Suspiria
c long comme histoire mais j'ai bien aimée....
66
Hostel 2006,  R)
Hostel
malade comme film..J'ai hâte de voir la deuxième partie..
67
Wild At Heart 1990,  R)
Wild At Heart
super bon comme film d'amour..
68
Eyes Wide Shut 1999,  R)
Eyes Wide Shut
Bon comme film....
69
Dawn of the Dead 1978,  R)
70
Seul Contre Tous (I Stand Alone) (One Against All) 1998,  Unrated)
Seul Contre Tous (I Stand Alone) (One Against All)
comique ça a pas de sens
71
Irreversible 2002,  Unrated)
Irreversible
Le début me fait trop rire..
72
Brain Damage 1988,  R)
Brain Damage
Fucké comme film mais yé pissant
73
The Grudge 2 2006,  PG-13)
The Grudge 2
ouais.. yé bon comme film... méchant bon film d'horreur..
74
Dans une galaxie près de chez vous 2004,  Unrated)
Dans une galaxie près de chez vous
Drôle..Il ne faut pas vendre la peau de l'ours s'il n'est pas d'accord avec le prix... :p
75
Camping sauvage (Happy Camper) 2004,  Unrated)
Camping sauvage (Happy Camper)
Drôle comme film..
76
The Messenger: The Story of Joan of Arc 1999,  R)
The Messenger: The Story of Joan of Arc
J'aime mieux cette version là..
77
Saving Private Ryan 1998,  R)
Saving Private Ryan
malade
78
Casino Royale 2006,  PG-13)
Casino Royale
le meilleur james bond que j'ai vue..
79
300 2007,  R)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments