My Favorite Movies
| TiCu14's Rating | My Rating | |
|---|---|---|
| 1 |
The Jacket 2005, R) |
|
| 2 |
Catch Me If You Can 2002, PG-13) |
|
| 3 |
The Notebook 2004, PG-13) |
|
| 4 |
The Chorus (Les Choristes) 2005, PG-13) |
|
| 5 |
Click 2006, PG-13) |
|
| 6 |
Kids 1995, NC-17) |
|
| 7 |
What Dreams May Come 1998, PG-13) |
|
| 8 |
A Walk to Remember 2002, PG) |
|
| 9 |
Bicentennial Man 1999, PG) |
|
| 10 |
The Bourne Identity 2002, PG-13) |
|
| 11 |
The Cider House Rules 1999, PG-13) |
|
| 12 |
The Ballad of Jack and Rose 2004, R) |
|
| 13 |
Gia 1998, R) |
|
| 14 |
Transamerica 2005, R) |
|
| 15 |
C.R.A.Z.Y. (Crazy) 2005, R) |
|
| 16 |
Girl, Interrupted 1999, R) |
|
| 17 |
Now and Then 1995, PG-13) |
|
| 18 |
Fahrenheit 9/11 2004, R) |
|
| 19 |
The Benchwarmers 2006, PG-13) |
|
| 20 |
Big Daddy 1999, PG-13) |
|
| 21 |
Life as a House 2001, R) |
|
| 22 |
Beyond Borders 2003, R) |
|
| 23 |
Blast from the Past 1999, PG-13) |
|
| 24 |
Dear Frankie 2004, PG-13) |
|
| 25 |
A Love Song for Bobby Long 2004, R) |
|
| 26 |
Frida 2002, R)
film sur la vie d'une grande peintre sa vie est aussi interessante que ses peintures...J'aimais bien leur idee ''d'aimer une seule personne oui, detre fidele non mais loyal oui'' jusqua ce que son mari depasse les bornes mais en general tout est bien encré meme au plus creu de sa maladie bien expliquer:0 tres bon film et coté photo tout est vraiment trèes beau visuellement |
|
| 27 |
Monica la mitraille 2004, Unrated) |
|
| 28 |
Sin City 2005, R) |
|
| 29 |
Lucky Number Slevin 2006, R) |
|
| 30 |
Taking Lives 2004, R) |
|
| 31 |
V for Vendetta 2006, R) |
|
| 32 |
The Hole 2001, R) |
|
| 33 |
Cruel Intentions 1999, R) |
|
| 34 |
Little Nicky 2000, PG-13) |
|
| 35 |
Pearl Harbor 2001, PG-13) |
|
| 36 |
Batman Returns 1992, PG-13) |
|
| 37 |
40 Days and 40 Nights 2002, R) |
|
| 38 |
Eurotrip 2004, R) |
|
| 39 |
Notebook 2006, Unrated) |
|
| 40 |
The Beach 2000, R) |
|
| 41 |
Uptown Girls 2003, PG-13) |
|
| 42 |
How to Lose a Guy in 10 Days 2003, PG-13) |
|
| 43 |
10 Things I Hate About You 1999, PG-13) |
|
| 44 |
Romeo + Juliet 1996, PG-13) |
|
| 45 |
Almost Famous 2000, R) |












































