Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  SrBrits's Rating My Rating
1
Troy 2004,  R)
Troy
Esta película para mi es una obra de arte. Su estructura es tan solida y la secuencia va perfectamente de la mano para que cada momento sea vital en esta historia. Sin duda creo que es una de las películas más dinamicas y mejor contadas que hay.
2
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl 2003,  PG-13)
3
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest 2006,  PG-13)
4
Pirates of the Caribbean: At Worlds End 2007,  PG-13)
5
Million Dollar Baby 2004,  PG-13)
6
Finding Neverland 2004,  PG)
7
Ed Wood 1994,  R)
8
Matando Cabos 2004,  R)
9
The Pursuit of Happyness 2006,  PG-13)
10
Blood Diamond 2006,  R)
11
The Passion of the Christ 2004,  R)
12
Charlie and the Chocolate Factory 2005,  PG)
13
Alexander 2004,  R)
14
Kung Fu Hustle 2004,  R)
15
Things to Do in Denver When You're Dead 1995,  R)
16
Crash 2005,  R)
17
Hwal (The Bow) 2005,  Unrated)
18
Godfather 2006,  Unrated)
19
Notes on a Scandal 2006,  R)
20
The Phantom of the Opera 2005,  PG-13)
21
Children of Men 2006,  R)
22
Titanic (in 3D) 2012,  PG-13)
23
Swordfish 2001,  R)
24
The Matrix 1999,  R)
25
8 Mile 2002,  R)
26
What Women Want 2000,  PG-13)
27
The Mask 1994,  PG-13)
The Mask
Me encanta la esta película! Creo q es una de las mejores de Jim Carrey!

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments