My Favorite Movies


  sporthia83's Rating My Rating
1
Gladiator 2000,  R)
2
Pride and Prejudice 2005,  PG)
Pride and Prejudice
me encanta totalmente! Mr Darcy y Elizabeth....la representacion en escena de lo que me gusta....excelente...para cada fin de semana verla!
3
Mr. & Mrs. Smith 2005,  PG-13)
4
She's the Man 2006,  PG-13)
She's the Man
channing tattum de lo mas comico, en verdad q buen bailarin y actor...veanla es divertida!
5
The Devil's Advocate 1997,  R)
The Devil's Advocate
Una pelicula de lo mas genial q he visto, me encanta todo, la historia, el reparto, dialogos, etc....
6
Cinderella Man 2005,  PG-13)
Cinderella Man
conmovedor film...una historia en el boxeo realmente y muestra al hombre detras de ella....de nuevo russell se lleva los aplausos....bien!
7
Tinker Bell 2008,  G)
Tinker Bell
hada artesana...deberia ser yo!...toda una ingenniero...buena compaņia con los pekes de ksa!
8
Peaceful Warrior 2006,  PG-13)
9
300 2007,  R)
300
tsss leonidas y gorgo...esa escena y esa mirada de aprovacion kedaron de lujo!
10
9 songs 2004,  Unrated)
9 songs
demasiado explicita pero buena anecdota...dejar a la imaginacion es bueno!

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments