Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  sandrocaldas's Rating My Rating
1
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Return of the King
Excelente adaptação para o cinema. Peter Kackson fez um trabalho primoroso.
2
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring 2001,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
Falo deste o que falo dos outros dois: novos clássicos. Lindos!
3
The Lord of the Rings: The Two Towers 2002,  PG-13)
4
Capote 2005,  R)
Capote
Atuação magistral!
5
Mean Girls 2004,  PG-13)
Mean Girls
O mundo dos adolescentes de uma forma inteligente! Escrito por uma mulher intelingentíssima: Tina Fey
6
Magnolia 1999,  R)
Magnolia
Simplesmente amo este filme!
7
Indiana Jones and the Last Crusade 1989,  PG-13)
8
Indiana Jones and the Temple of Doom 1984,  PG)
9
Raiders of the Lost Ark (Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark) 1981,  PG)
Raiders of the Lost Ark (Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark)
Sou fascinado por este personagem. Foi o primeiro filme que vi no extinto video cassete! Amo os três filmes!
10
Witness 1985,  R)
Witness
Este filme faz parte dos 100 que mais amo!
11
The Accused 1988,  R)
The Accused
Outro filme que nunca sai das minhas listas dos favoritos.

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments