My Favorite Movies


  1. samstpierre
  2. Samuel

Mon top 10 (+ 3 à égalitée en position 10)de mes films préférés de tous les temps, pour l'instant....

  samstpierre's Rating My Rating
1
Dolls 2002,  Unrated)
Dolls
Mon #2 de tous les temps
2
Ghost Dog - The Way of the Samurai 1999,  R)
Ghost Dog - The Way of the Samurai
rap music and samourai, you got it!
3
Le Samouraï (The Godson) 1967,  PG)
Le Samouraï (The Godson)
Melville est mon français favori!
4
Run Lola Run (Lola rennt) 1998,  R)
Run Lola Run (Lola rennt)
Le film qui m'a donné le goût de faire des films
5
Enter the Dragon 1973,  R)
Enter the Dragon
mon Bruce Lee préféré
6
West Side Story 1961,  PG)
West Side Story
Meilleur comédie musicale au monde!
7
Seven Samurai (Shichinin no Samurai) 1954,  Unrated)
Seven Samurai (Shichinin no Samurai)
7 samurai and five stars are enough for me !
8
Cleo From 5 to 7 (Cléo de 5 à 7) 1962,  Unrated)
Cleo From 5 to 7 (Cléo de 5 à 7)
Préféré de la Nouvelle Vague
9
He Got Game 1998,  R)
He Got Game
my favorite of all time
10
Brazil 1985,  R)
Brazil
Magique! #3 de tous les temps!
11
Tokyo Drifter 1966,  Unrated)
Tokyo Drifter
Meilleur réalisateur de films de gangsters
12
Noi 2003,  PG-13)
13
Trainspotting 1996,  R)
Trainspotting
Meilleur film de drogue au monde
14
Pulp Fiction 1994,  R)
Pulp Fiction
Malade
15
All the Real Girls 2003,  R)
16
The Life Aquatic with Steve Zissou 2004,  R)
17
The Wild Bunch 1969,  R)
18
Zoolander 2001,  PG-13)
Zoolander
meilleure comédie du monde!
19
Johnny Suede 1992,  R)
Johnny Suede
Trop bon Brad Pitt, Rock n'Roll, Big Pompadour hair cut et sick souliers de suede, tout pour me plaire!
20
The Life and Hard Times of Guy Terrifico 2005,  R)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments