My Favorite Movies


  samorgon's Rating My Rating
1
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith 2005,  PG-13)
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith
Que mejor forma de terminar con la saga!! Simplemente excelente!!
2
Star Wars: Episode II - Attack of the Clones 2002,  PG)
Star Wars: Episode II - Attack of the Clones
Lo mejor es la pelea de Yoda vs. Dooku!!
3
Sin City 2005,  R)
Sin City
De las mejores peliculas que he visto. Original y la fotografia es fantastica!!! Excelente reparto, simplemente excelente!
4
Gekijyouban hagane no renkinjutsushi (Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shamballa) 2005,  PG-13)
Gekijyouban hagane no renkinjutsushi (Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shamballa)
Excelente, despues de ver los 51 episodios de la serie es un cierre perfecto. Es el eslabon que faltaba para explicar la relacion entre nuestro mundo y el de Ed. El mejor anime que he visto definitivamente!!!!
5
Gladiator 2000,  R)
Gladiator
Una de mis peliculas favoritas! Simplemente asombrosa!
6
Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back 1980,  PG)
Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back
You don't mess with Darth Vader without consequences!!
7
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi 1983,  PG)
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi
Para muchos la mejor de todas!
8
Star Wars: Episode IV - A New Hope 1977,  PG)
Star Wars: Episode IV - A New Hope
El inicio de una leyenda...
9
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Return of the King
Un cierre perfecto para la saga!
10
Star Wars: Episode I - The Phantom Menace 1999,  PG)
Star Wars: Episode I - The Phantom Menace
El inicio del fin...
11
Schindler's List 1993,  R)
Schindler's List
Simplemente excelente!!
12
Mrs. Doubtfire 1993,  PG-13)
Mrs. Doubtfire
Super divertida! Supaaa, einfach Supaaaa!
13
Liar Liar 1997,  PG-13)
Liar Liar
Genial, mori de risa!
14
Jurassic Park 1993,  PG-13)
Jurassic Park
Muy buena! Todo un clasico!
15
Harry Potter and the Sorcerer's Stone 2001,  PG)
Harry Potter and the Sorcerer's Stone
Muy buena, musica excelente!
16
El Segundo Aire 2001,  Unrated)
El Segundo Aire
Excelente!!! Rei toooda la pelicula!!
17
Men in Black 1997,  PG-13)
Men in Black
Me encanto! Mr Jones y Mr Smith son una combinacion exquisita!
18
The Matrix 1999,  R)
The Matrix
De las mejores peliculas que he visto!
19
The Matrix Reloaded 2003,  R)
The Matrix Reloaded
Genial!!
20
The Matrix Revolutions 2003,  R)
The Matrix Revolutions
Muy buena forma de terminar la trilogia!
21
The Sixth Sense 1999,  PG-13)
The Sixth Sense
Muuuy buena, con un final sorpresivo! Excelentes actuaciones!
22
The Silence of the Lambs 1991,  R)
The Silence of the Lambs
Una obra maestra! Lecter es simplemente genial!
23
Madagascar 2005,  PG)
Madagascar
Genial!!! Anybody want a cookieeeeeee??
24
The Illusionist 2006,  PG-13)
The Illusionist
Excelente! Ya me la habian recomendado y yo la recomiendo tambien. Tiene un final inesperado y esta excelentemente bien hecha!

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments