My Favorite Movies


  rheaycronos's Rating My Rating
1
Munich 2005,  R)
2
Sin City 2005,  R)
Sin City
wow que puedo decir una obra maestra en el comic una obra maestra en el cine
3
No Country for Old Men 2007,  R)
No Country for Old Men
a great american movie.
4
Walk the Line 2005,  PG-13)
Walk the Line
asombrosa biografia
5
The Dark Knight 2008,  PG-13)
The Dark Knight
el mejor batman el mejor guason una de las 2 mejores peliculas de batman que se han hecho hasta ahora.
6
Memento 2000,  R)
Memento
un muy buen thriller
7
The Godfather 1972,  R)
The Godfather
marlon brando es el mejor
8
Batman Begins 2005,  PG-13)
Batman Begins
buena forma de explicar los origenes de batman
9
Quantum of Solace 2008,  PG-13)
Quantum of Solace
no tan buena como casino royale pero aun asi impresionante
10
The Jacket 2005,  R)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments