My Favorite Movies


  pablojdm's Rating My Rating
1
X-Men Origins - Wolverine 2009,  PG-13)
X-Men Origins - Wolverine
Muy buena, apegado mucho al comic
2
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 2007,  R)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
Una pelicula que nos muestra que la venganza solo trae nuestra propia destrucción.
El único musical que he visto por completo y el único que me ha gustado
3
The Texas Chainsaw Massacre 2003,  R)
The Texas Chainsaw Massacre
De las mejores de terror que he visto ultimamente.
Tiene cierto realismo y es inesperada e impredecible
4
Deadly Friend 1986,  R)
Deadly Friend
Me encanto esta pelicula desde la primera vez que la vi.
Tiene cierto romanticismo, que se tranforma en algo obsesivo.
5
Freddy vs. Jason 2003,  R)
Freddy vs. Jason
No es precisamente una pelicula de terror, ni tampoco tiene una trama muy buena; pero Jason es lo maximo
6
AVP - Alien Vs. Predator 2004,  PG-13)
AVP - Alien Vs. Predator
No tiene una muy buena historia, pero no es tan mala como podria ser
7
Predator 1987,  R)
Predator
Muestra como serian las cosas si los humanos fuesen las presas y no los cazadores
8
No Retreat, No Surrender 1986,  PG)
9
No Retreat, No Surrender 2: Raging Thunder 1989,  R)
10
No Retreat, No Surrender 3: Blood Brothers (Karate Tiger 3) 1991,  R)
11
American Shaolin (No Retreat, No Surrender 5)(Karate Tiger 5)(King of the Kickboxers II) 1992,  PG-13)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments