My Favorite Movies


  ortegaangel's Rating My Rating
1
Tekon Kinkurîto (Tekkonkinkreet) 2006,  R)
2
Porco Rosso (Kurenai no buta) 1992,  PG)
3
Grizzly Man 2005,  R)
4
Baraka 1993,  Unrated)
5
The Devil and Daniel Johnston 2005,  PG-13)
The Devil and Daniel Johnston
lun documental de un ser comun con una vida extraordinaria mucho mas interesante que la gran mayoria veanla si pueden muy buena ˇˇˇ
6
Zeitgeist: The Movie 2007,  Unrated)
7
Sharkwater 2006,  PG)
Sharkwater
un film de algo que solo pokos tienen el interes de hablar y que ala gran mayoria poko interesa por desgracia excelente fotografia y buen soundtrack lastima que muchos no tengan idea de lo que pasa ˇˇ
8
Cidade de Deus (City of God) 2002,  R)
9
Kaze no tani no Naushika (Nausicaa of the Valley of the Wind) (Warriors of the Wind) 1984,  PG)
10
Nosferatu, a Symphony of Horror (Nosferatu, eine Symphonie des Grauens) (Nosferatu the Vampire) 1922,  Unrated)
11
Seven Samurai (Shichinin no Samurai) 1954,  Unrated)
12
Ghost in the Shell 1996,  R)
13
Volver 2006,  R)
14
Metropolis 1927,  PG-13)
15
American Splendor 2003,  R)
16
Junebug 2005,  R)
17
Paradise Now 2005,  PG-13)
18
The Killing Fields 1984,  R)
19
The Barbarian Invasions (Les Invasions barbares) 2003,  R)
20
Central Station (Central do Brasil) 1998,  R)
21
The Lovers of the Arctic Circle (Los Amantes del Círculo Polar) (The Lovers from the North Pole) 1998,  R)
The Lovers of the Arctic Circle (Los Amantes del Círculo Polar) (The Lovers from the North Pole)
jejje ejejej que buena peli , aparte de tener buenos actores como najwa tiene buen guion , buena de principio a fin , no se compliquen solo veanla woowwwww
22
Der Krieger und die Kaiserin (The Princess and the Warrior) 2000,  R)
23
Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back 1980,  PG)
24
Star Wars: Episode IV - A New Hope 1977,  PG)
25
E.T. The Extra-Terrestrial 1982,  PG)
26
Blade Runner 1982,  R)
27
Planet of the Apes 1968,  G)
28
The Science of Sleep 2006,  R)
29
Eternal Sunshine Of The Spotless Mind 2004,  R)
30
Spirited Away 2001,  PG)
31
My Kid Could Paint That 2007,  PG-13)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments