My Favorite Movies
| olivier2390's Rating | My Rating | |
|---|---|---|
| 1 |
Mulholland Drive 2001, R) |
|
| 2 |
Pulp Fiction 1994, R) |
|
| 3 |
Babel 2006, R) |
|
| 4 |
All About My Mother (Todo Sobre Mi Madre) 1999, R) |
|
| 5 |
Hable con Ella (Talk to Her) 2002, R) |
|
| 6 |
Volver 2006, R) |
|
| 7 |
Slumdog Millionaire 2008, R)
Un film extraordinaire. Tout y est, tantôt drôle, tantôt touchant, attendrissant, triste, dur, il y a sentiments, action, chaque plan est magnifique, les mouvements de caméra, l'organisation de l'image, la musique est géniale, je vous jure, tout y est. Un film irrésistible, allez le voir si ce n'est pas déjà fait, c'est un incontournable. |
|
| 8 |
Amores Perros 2000, R) |
|
| 9 |
Kill Bill: Volume 1 2003, R) |
|
| 10 |
Kill Bill, Volume 2 2004, R) |
|
| 11 |
Pan's Labyrinth 2006, R) |
|
| 12 |
The Sea Inside (Mar Adentro) (The Sea Within) 2004, PG-13) |
|
| 13 |
Annie Hall 1977, PG) |













