Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  mosyangel's Rating My Rating
1
A Walk to Remember 2002,  PG)
2
Up 2009,  PG)
3
Dirty Dancing 1987,  PG-13)
Dirty Dancing
De mis favoritas. Me encanta la música de esta película.
4
Pretty Woman 1990,  R)
5
10 Things I Hate About You 1999,  PG-13)
6
The Godfather 1972,  R)
The Godfather
Está película era una de las favoritas de mi hermano.
7
Ice Age 2002,  PG)
8
Home Alone 1990,  PG)
9
Sweet November 2001,  PG-13)
Sweet November
Me hizo reflexionar en como debe uno seguir adelante a pesar de todo.
10
El Orfanato (The Orphanage) 2007,  R)
El Orfanato (The Orphanage)
Me gusto mucho pero se me hizo triste a la vez.
11
The Wedding Singer 1998,  PG-13)
The Wedding Singer
Me encanta.
12
Spider-Man 3 2007,  PG-13)
Spider-Man 3
El ver las películas del Hombre Araña me hace recordar buenos tiempos, al lado de mi querido hermano.
13
13 Going on 30 (Suddenly 30) 2004,  PG-13)
14
Never Been Kissed 1999,  PG-13)
Never Been Kissed
Me recuerda algo en especial.
15
Fast & Furious 2009,  PG-13)
16
Bridget Jones's Diary 2001,  R)
Bridget Jones's Diary
Aquí sucede lo de siempre andas buscando a esa persona especial, siguiendo al que no te merece y ¡SORPRESA! no te das cuenta que esa persona está a tu lado ufff.
17
You've Got Mail 1998,  PG)
18
White Chicks 2004,  PG-13)
White Chicks
Me gusta mucho por todas las cosas que hacen los protagonistas, no me canso de mirarla.
19
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl 2003,  PG-13)
20
Last Holiday 2006,  PG-13)
21
Blood In, Blood Out (Bound by Honor) 1993,  R)
Blood In, Blood Out (Bound by Honor)
Es una de mis favoritas.
22
Training Day 2001,  R)
Training Day
Me gusto mucho la trama, es totalmente la realidad
23
My Sister's Keeper 2009,  PG-13)
My Sister's Keeper
El verla me hizo recordar todo el dolor que vivimos, cuando mi hermano enfermo y finalmente falleció. Me hizo llorar muchisimo está película.
24
Paranormal Activity 2007,  R)
Paranormal Activity
Algunas personas se burlan de todo lo que sucede en la película por que no creen totalmente en eso, pero es algo real que le puede suceder a cualquiera. Está película te mantiene en el estress total por que no sabes que sucederá, vale la pena verla, claro si te gustan este tipo de películas.
25
Sherlock Holmes 2009,  PG-13)
Sherlock Holmes
Es una trama que te atrapa. Vale la pena verla.
26
The Time Traveler's Wife 2009,  PG-13)
The Time Traveler's Wife
Es una historia triste, no me gustan este tipo de historias.
27
Toy Story 3 2010,  G)
Toy Story 3
La espera está por terminar, seeeeeeeee =)
28
Prince of Persia: The Sands of Time 2010,  PG-13)
Prince of Persia: The Sands of Time
Vale la pena verla.

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments