My Favorite Movies


  MiioOo's Rating My Rating
1
Chocolat 2000,  PG-13)
2
Blood Diamond 2006,  R)
3
V for Vendetta 2006,  R)
V for Vendetta
Remarquable!!!
4
Coraline 2009,  PG)
Coraline
Excellent, le film ne bas pas lentrange noel de monsieur jack, mais ses aussi bon et beau a voir, drole, epeurant...bref tout reunie!!!
5
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain) 2001,  R)
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain)
la robe rouge est trop extreme..normale a la été refaite hihihi
6
The Adventures of Baron Munchausen 1989,  PG)
The Adventures of Baron Munchausen
un film qui a marqué mon enfance et inspirée beaucoup d'histoire
7
Le Pacte des loups (Brotherhood of the Wolf) 2001,  R)
Le Pacte des loups (Brotherhood of the Wolf)
Un de mes films favorit.....tout simplement genial....
8
Apocalypto 2006,  R)
9
Pirates of the Caribbean: At Worlds End 2007,  PG-13)
Pirates of the Caribbean: At Worlds End
Ses le meilleur des 3, melant par bout car tout le monde trompe tout le monde ..mais excellent
10
Who Framed Roger Rabbit 1988,  PG)
11
Master and Commander: The Far Side of the World 2003,  PG-13)
Master and Commander: The Far Side of the World
un film assurément long mais vraiment un super de bon film....encore faut t'il aimer ce genre de film
12
Iron Man 2008,  PG-13)
Iron Man
Vraiment bon, l'un des meilleur film de super hero...drole, dramatique et magnifique...A VOIR
13
No Country for Old Men 2007,  R)
No Country for Old Men
vraiment bon, inatendue et glaciale...
14
Rebel Without a Cause 1955,  PG-13)
Rebel Without a Cause
My favorite movie it,s an old but they touch every body!!!
15
The Frighteners 1996,  R)
The Frighteners
One of the best of Micheal J. Fox
16
Drop Dead Fred 1991,  PG-13)
Drop Dead Fred
trop le fun comme film si vous le trouvez sa vaut la peine detre ecoutez
17
Penelope 2006,  PG)
Penelope
j'ai adoré, vraiment bon, drole et inatendu....j'ai vraiment aimé.
18
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest 2006,  PG-13)
19
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl 2003,  PG-13)
20
Doom 2005,  R)
21
Hannibal Rising 2007,  R)
Hannibal Rising
ah jadore delicieux
22
The Witches of Eastwick 1987,  R)
The Witches of Eastwick
My favourite movie of witch....I'M in love with this movie
23
Kiss Kiss, Bang Bang 2005,  R)
Kiss Kiss, Bang Bang
Tres drole...bon ok pas le meilleur film de l'année..une comedie...avec robert downey jr..comment refuser ?
24
Charlie and the Chocolate Factory 2005,  PG)
25
Gone in 60 Seconds (Gone in Sixty Seconds) 2000,  PG-13)
26
The Last Unicorn 1982,  G)
The Last Unicorn
I find enewere this comics...it,s an old but the best movies of fantastic
27
East of Eden 1955,  PG)
28
The 10th Kingdom 2002,  Unrated)
The 10th Kingdom
My favourite...it's so beautiful
29
Sleepy Hollow 1999,  R)
30
Cat on a Hot Tin Roof 1958,  Unrated)
31
El Orfanato (The Orphanage) 2007,  R)
El Orfanato (The Orphanage)
Vraiment bon, la fin est comme le labyrinth de Pan..heureuse et triste en meme temps....
32
The Chronicles of Narnia: Prince Caspian 2008,  PG)
The Chronicles of Narnia: Prince Caspian
Excellent..le prince caspian est ... craquant.
33
Tropic Thunder 2008,  R)
Tropic Thunder
ADORÉ...a voir et revoir....

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments