My Favorite Movies


  mextlibl's Rating My Rating
1
Fight Club 1999,  R)
Fight Club
que te puedo decir, me encanta!!! por mas de un motivo
2
Singles 1992,  PG-13)
Singles
Muy buena pelicula, divertida y simple
3
A Life Less Ordinary 1997,  R)
A Life Less Ordinary
Quien dice que la vida no puede ser una gran fabula
4
Big Fish 2004,  PG-13)
Big Fish
Gran peli! ojala la puedas ver
5
The Fifth Element 1997,  PG-13)
The Fifth Element
Dudo que alguien no la haya visto, pero si es asi, dedicale un tiempo, lo vale.
6
Snatch 2001,  R)
Snatch
te divertiras lo se
7
Lock, Stock and Two Smoking Barrels 1999,  R)
Lock, Stock and Two Smoking Barrels
otra muy buena peli de Guy Ritchie
8
Once Around 1991,  R)
Once Around
muuuy buena si alguna vez la encuentran veanla
9
What to Do in Case of Fire (Was tun, wenn's brennt?) 2002,  R)
What to Do in Case of Fire (Was tun, wenn's brennt?)
es una peli que no todo el mundo le ha dado la oportunidad pero realmente vale la pena, son de esas que no solo ves una vez
10
Trainspotting 1996,  R)
Trainspotting
uuuyyy odisea a las drogas, la musica de la peli es buenisima
11
Four Rooms 1995,  R)
Four Rooms
4 direcciones distintas, buenas historias
12
Ed Wood 1994,  R)
Ed Wood
la historia buenisima el actor pues que te puedo decir buenisimo
13
Payback 1999,  R)
Payback
la revancha, me encanta que toda este hecha con filtro azul, le da un tono lugubre a lamovie
14
Twelve Monkeys (12 Monkeys) 1995,  R)
Twelve Monkeys (12 Monkeys)
es muuy buena, si tienen oportunidad veanla en la edicion especial donde viene el documental de como se hizo, para que conozcan las excentricidades de terry el director vale la pena
15
Pulp Fiction 1994,  R)
Pulp Fiction
uuuy pulp fiction, la violencia hecha poesia,
16
Very Bad Things 1998,  R)
Very Bad Things
muuuy buena, te ries mucho de las pendejadas que les pasan
17
The Truman Show 1998,  PG)
The Truman Show
te sorprende, te enoja, te enternece, tiene esa capacidad esta peli
18
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain) 2001,  R)
19
Eternal Sunshine Of The Spotless Mind 2004,  R)
Eternal Sunshine Of The Spotless Mind
una de las mejores peliculas que he visto
20
Office Space 1999,  R)
Office Space
lo hace uno cuestionarse sobre la locura del jale y lo que realmente quieres

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments