Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  makingtoche's Rating My Rating
1
The Simpsons Movie 2007,  PG-13)
2
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Return of the King
Conclu la trilogie avec succès
3
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring 2001,  PG-13)
4
The Lord of the Rings: The Two Towers 2002,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Two Towers
Excellent film qui représente bien le livre! Correspond très bien à la vision que l'on se fait en lisant le livre.
5
Harry Potter and the Goblet of Fire 2005,  PG-13)
6
Les Aimants (Love and Magnets) 2004,  Unrated)
Les Aimants (Love and Magnets)
Une belle histoire d'amour, une belle actrice!
7
The Secret Life of Happy People (La Vie secrète des gens heureux) 2006,  Unrated)
The Secret Life of Happy People (La Vie secrète des gens heureux)
Film tres touchant, on voit comment la realite n'est pas toujours ce que l'on croit...
Realy good, we see how the reality are not always what yo think....
8
Les Boys IV 2005,  Unrated)
9
A Night at the Roxbury 1998,  PG-13)
10
Run Lola Run (Lola rennt) 1998,  R)
Run Lola Run (Lola rennt)
Plan et mouvement de camera tres bien! Et l'histoire est bien monter!
11
Cast Away 2000,  PG-13)
Cast Away
Tres bon. Aujourdhui ou tout est facile et ou on n'a besoin que de tres peu d'energie pour tout faire, que ferions nous si nous etions seul sans plus rien? Bon film, plutot leger en action et dialogue, car sa represente son etat d'esprit melee...
12
Dans une galaxie près de chez vous 2004,  Unrated)
Dans une galaxie près de chez vous
Tres drole! J'ai aime la serie, mais voir ce que Clauda Legeault a reeusi a faire avec plus d'argent c'est impressionant. Bon gags!
13
Ice Age 2: The Meltdown 2006,  PG)
14
A.I. Artificial Intelligence 2001,  PG-13)
15
Ice Age 2002,  PG)
16
The Island 2005,  PG-13)
17
Harry Potter and the Sorcerer's Stone 2001,  PG)
18
Harry Potter and the Chamber of Secrets 2002,  PG)
19
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban 2004,  PG)
20
The Polar Express 2004,  G)
21
Elephant 2003,  R)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments