My Favorite Movies


  lizethlara78's Rating My Rating
1
Malena 2000,  R)
Malena
Simplemente me encanto!
2
Lost In Translation 2003,  R)
Lost In Translation
Otra de mis favoritas!
3
Savior 1998,  R)
Savior
REALMENTE MUY BUENA!
4
Caramel 2007,  PG)
Caramel
Muy buena!
5
Fried Green Tomatoes 1991,  PG-13)
Fried Green Tomatoes
una de mis favoritas!
6
Love in the Time of Cholera 2007,  R)
Love in the Time of Cholera
Hermosa!
7
What Dreams May Come 1998,  PG-13)
What Dreams May Come
Realmente estraordinaria , una de mis favoritas!
8
Romeo and Juliet 1968,  PG)
Romeo and Juliet
Hermosa!
9
Saturday Night Fever 1977,  R)
Saturday Night Fever
En verdad una joya!
10
The Way Home (Jibeuro) 2002,  PG)
The Way Home (Jibeuro)
Otra de mis favoritas!, inolvidable
11
Billy Elliot 2001,  R)
Billy Elliot
Esta historia me cautivo una de mis favoritaas!
12
Spring, Summer, Fall, Winter... and Spring 2003,  R)
Spring, Summer, Fall, Winter... and Spring
Maavillosa!
13
3-Iron (Bin-jip) (Empty Houses) 2004,  R)
14
The Lovers of the Arctic Circle (Los Amantes del Círculo Polar) (The Lovers from the North Pole) 1998,  R)
The Lovers of the Arctic Circle (Los Amantes del Círculo Polar) (The Lovers from the North Pole)
realmente inolvidable
15
Casablanca 1942,  PG)
Casablanca
Hermosa!
16
Cyrano De Bergerac 1990,  PG)
Cyrano De Bergerac
Excelente!
17
Forrest Gump 1994,  PG-13)
Forrest Gump
MI FAVORITAA!
18
WALL-E 2008,  G)
WALL-E
Mi favorita animada!
19
Like Water for Chocolate (Como Agua para Chocolate) 1993,  R)
Like Water for Chocolate (Como Agua para Chocolate)
Una de las mejores de mexico
20
Cinema Paradiso (Nuovo Cinema Paradiso) 1988,  R)
Cinema Paradiso (Nuovo Cinema Paradiso)
Hermosa
21
East of Eden 1955,  PG)
East of Eden
Un clasico (segun yo)
22
Giant 1956,  G)
Giant
Jeams Deaaan! ke mas puedo agregar?
23
Besieged 1998,  R)
Besieged
Simplemente hermosa
24
Interview with the Vampire 1994,  R)
Interview with the Vampire
Muy buena "atraccion visual" me enamore de Bratt!
25
Crouching Tiger, Hidden Dragon (Wo hu cang long) 2003,  PG-13)
Crouching Tiger, Hidden Dragon (Wo hu cang long)
Una de mis favoritas de artes marciales
26
The Barbarian Invasions (Les Invasions barbares) 2003,  R)
The Barbarian Invasions (Les Invasions barbares)
Me encanto!, diferente , sincera, nada comun....
27
A Streetcar Named Desire 1951,  PG)
A Streetcar Named Desire
Otra de mis favoritas!
28
Le Scaphandre et le Papillon (The Diving Bell and the Butterfly) 2007,  PG-13)
Le Scaphandre et le Papillon (The Diving Bell and the Butterfly)
Muy buena!, las actuaciones y la historia , me conmovieron!
29
Remember Me 2010,  PG-13)

Comments (1)


Post a comment

Recent Comments

  1. lizethlara78
    lizethlara78 posted 3 years ago

    Me encanto!