Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  LangelKun's Rating My Rating
1
Jumper 2008,  PG-13)
Jumper
It's cool..!!
2
Gekijyouban hagane no renkinjutsushi (Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shamballa) 2005,  PG-13)
Gekijyouban hagane no renkinjutsushi (Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shamballa)
Soy fanatico del anime :).. en especial de este anime FMA.. me gusta muxo y es recontra XV.. ^^ se los recomiendo.. X3!!
3
Saw IV 2007,  R)
Saw IV
Es una peli, k tiene una trama muy interesante donde todos los protagonistas se relacionan, y donde el psicopata nunca mata a sus victimas...
4
Braveheart 1995,  R)
5
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
6
Naruto movie 3: Gekijyouban Naruto daikoufun! Mikazuki shima no animal panic dattebayo! 2002,  Unrated)
Naruto movie 3: Gekijyouban Naruto daikoufun! Mikazuki shima no animal panic dattebayo!
Uno de mis animes favoritos.. naruto un joven ninja con convertirse en el hokage de su aldea... ojala lo logre =D
7
Resident Evil: Extinction 2007,  R)
Resident Evil: Extinction
Esta Locaza..
8
Fullmetal Alchemist 2012,  Unrated)
9
Neon Genesis Evangelion - Platinum: The Complete Collection 2005,  G)
Neon Genesis Evangelion - Platinum: The Complete Collection
Uno de los animes mas vistos, y de los mejores k conosco
10
Underworld: Evolution 2006,  R)
Underworld: Evolution
Is good..
11
Vampire Hunter D - Bloodlust 2000,  R)
Vampire Hunter D - Bloodlust
Wow...
Me gustan muxo los animes..
y este es uno muy interesante entre todos los k he visto...
muy buena...
se las recomiendo...
12
Kumo no mukô, yakusoku no basho (The Place Promised in Our Early Days) 2004,  Unrated)
Kumo no mukô, yakusoku no basho (The Place Promised in Our Early Days)
Al parecer un anime con una muy buena trama en el contenido..
espectacular pelicula...
13
Sakura Wars: The Movie 1997,  PG-13)
Sakura Wars: The Movie
Me gustan muxo los animes..
y este es uno muy bueno...
^^!!!
14
Vampire Hunter D (Banpaia hantâ D) 1985,  Unrated)
Vampire Hunter D (Banpaia hantâ D)
un anime excelente..
con una historia realemente interesante...
15
Blade: Trinity 2004,  R)
Blade: Trinity
De toda la trilogia..
esta es la k me facina mas..
ya k el mitad vampiro Blade...
debe enfrentarse contra el mas poderoso y atiguo vampiro Dracula...
16
Naruto Movie 2: Gekijyouban Naruto daigekitotsu! Maboroshi no chiteiiseki dattebayo! 2005,  Unrated)
Naruto Movie 2: Gekijyouban Naruto daigekitotsu! Maboroshi no chiteiiseki dattebayo!
la verdad soy fanatico de naruto y me encantan en general todos sus videos..
y este no es la ecepcion
17
Escaflowne - The Movie 2000,  PG-13)
Escaflowne - The Movie
Uno de los animes antiguos que impacto a todos...
en general muy buena..
se las recomiendo
18
Shin kidô senki Gundam W: Endless Waltz (Gundam Wing: Endless Waltz ) 1998,  Unrated)
Shin kidô senki Gundam W: Endless Waltz (Gundam Wing: Endless Waltz )
Muy buen anime se los recomiendo...
19
Ghost Rider 2007,  PG-13)
Ghost Rider
wow..!!!
esta peli est de la p...
y la verdad k el comic era muy bueno..
pero la peli esta mejor..
^^
20
Underworld 2003,  R)
Underworld
la rivalidad entre hombres lobo y vampiros siempre ha sido algo muy comentado..
y en esta movie se aprecia como al final se logra mesclar estas razas...
21
Scary Movie 2000,  R)
22
The Chronicles of Narnia: The Lion, The Witch and The Wardrobe 2005,  PG)
The Chronicles of Narnia: The Lion, The Witch and The Wardrobe
Una pelicula de mucha accion y emocion...
23
Death Note (Desu nôto) (TV SHOW) ,  Unrated)
Death Note (Desu nôto) (TV SHOW)
uhhh... el anime es re-weno... y la peli no se pudo kedar atras... sip.. si k si... weno a los fanaticos del anime les aseguro k esta serie les cae d pelos.. xD
24
The Chronicles of Narnia: Prince Caspian 2008,  PG)
The Chronicles of Narnia: Prince Caspian
Me habian comentado k era buena.. pero cuando la vi.. me di cuenta k me habian engañado... pork estaba extraordinaria... xD
25
Saw V 2008,  R)
Saw V
Por dios.. estoy esperando k se estrene esta pelicula.. Su estreno srea el 24 de Octubre.. y la verdad ya no puedo aguantar mas..
26
Final Fantasy X-2 2003,  Unrated)
Final Fantasy X-2
Soy refanatico de Final Fantasy.. y esta esta rebuena..
27
Final Fantasy VII - Advent Children 2005,  PG-13)
Final Fantasy VII - Advent Children
Final Fantasy... a mi parecer es uno de los animes mas buenos ke he visto, tiene unos efectos recontras wenos... y la historia es una de las mas emocionantes k he podido ver..

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments