My Favorite Movies


  jorgetumu's Rating My Rating
1
Lonesome Dove 2002,  Unrated)
Lonesome Dove
si te gustan los western tienes que verla
2
Wyatt Earp 1994,  PG-13)
Wyatt Earp
ésta película tiene opiniones muy divididas pero a mí si me gustó, está mucho mejor que la otra versión que hizo Kurt Russell y Val Kilmer
3
Far and Away 1992,  PG-13)
Far and Away
de las mejores que he visto, sales satisfecho de haber visto una buena película
4
Forrest Gump 1994,  PG-13)
Forrest Gump
Stupid is as stupid does !!
5
Back to the Future 1985,  PG)
6
Lethal Weapon 1987,  R)
7
Fast & Furious 2009,  PG-13)
8
Clash of the Titans 1981,  PG)
9
Gladiator 2000,  R)
Gladiator
Excelente
10
XXX 2002,  PG-13)
XXX
de las mejores de Vin Diesel
11
Bram Stoker's Dracula 1992,  R)
12
The Last of the Mohicans 1992,  R)
The Last of the Mohicans
sí, si me gustó, aunque nada que ver con el libro el romance que se dá en la película
13
Braveheart 1995,  R)
Braveheart
Buenísima
14
Young Guns 1988,  R)
15
Young Guns II 1990,  PG-13)
16
Die Hard 1988,  R)
17
Die Hard 2 (Die Hard 2: Die Harder) 1990,  R)
18
Silverado 1985,  PG-13)
19
Once Upon a Time in the West (C'era una volta il West) 1968,  PG-13)
20
The Dirty Dozen 1967,  Unrated)
21
Dirty Dozen: The Next Mission 1985,  Unrated)
22
Prince of Persia: The Sands of Time 2010,  PG-13)
Prince of Persia: The Sands of Time
ojalá le haga honor al videojuego
23
The Shawshank Redemption 1994,  R)
24
Dragonheart 1986,  PG-13)
Dragonheart
está entretenidona
25
Dragonheart - A New Beginning 2000,  PG)
26
Jurassic Park 1993,  PG-13)
27
The Lost World - Jurassic Park 1997,  PG-13)
28
Jurassic Park III 2001,  PG-13)
29
Jurassic Park IV ,  Unrated)
30
The Patriot 2000,  R)
The Patriot
aunque Mel Gibson no sale de sus típicas caras de sufrimiento la película es buena !!
31
Patriot Games 1992,  R)
32
King Kong 1976,  PG)
33
King Kong 1933,  Unrated)
34
King Kong 2005,  PG-13)
King Kong
me gustaron los efectos
35
Reign of Fire 2002,  PG-13)
36
Interview with the Vampire 1994,  R)
37
Vampires 1998,  R)
38
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi 1983,  PG)
39
Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back 1980,  PG)
40
Star Wars: Episode IV - A New Hope 1977,  PG)
41
Empire of Dreams: The Story of the Star Wars Trilogy 2004,  Unrated)
42
Star Wars: Revelations 2005,  PG)
43
Hard to Kill 1990,  R)
44
Road House 1989,  R)
45
Passenger 57 1992,  R)
46
Lethal Weapon 2 1989,  R)
47
The Fugitive 1993,  PG-13)
48
U.S. Marshals 1998,  R)
49
The Untouchables 1987,  R)
50
The Godfather 1972,  R)
51
The Godfather, Part II 1974,  R)
52
Knockaround Guys 2001,  R)
53
The Bourne Identity 2002,  PG-13)
54
The Bourne Supremacy 2004,  PG-13)
55
The Bourne Ultimatum 2007,  PG-13)
56
Point Break 1991,  R)
57
The Italian Job 2003,  PG-13)
58
The Italian Job 1969,  PG)
59
Raiders of the Lost Ark (Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark) 1981,  PG)
60
Indiana Jones and the Temple of Doom 1984,  PG)
61
Indiana Jones and the Last Crusade 1989,  PG-13)
62
The Fast and the Furious 2001,  PG-13)
63
Back to the Future Part II 1989,  PG)
64
Back to the Future Part III 1990,  PG)
65
Clear and Present Danger 1994,  PG-13)
66
The Score 2001,  R)
67
Rocky 1976,  PG)
68
Rocky II 1979,  PG)
69
Rocky III 1982,  PG)
70
Rocky IV 1985,  PG)
71
Rocky V 1990,  PG-13)
72
Rocky Balboa 2006,  PG)
73
Batman Begins 2005,  PG-13)
74
Cast Away 2000,  PG-13)
75
The Green Mile 1999,  R)
76
Apollo 13 1995,  PG)
77
Troy 2004,  R)
Troy
Muy incompleta, pero en general es buena
78
Under Siege 1992,  R)
79
Helen of Troy 2003,  Unrated)
80
Helen of Troy 1955,  PG)
81
Attila 2001,  Unrated)
Attila
Una vez la ví en la tele, no la ví completa pero lo que ví me gustó y me quedé con ganas de verla
82
The Legions of Rome: Gallic Wars 2001,  Unrated)
83
Rome: Power & Glory 2000,  Unrated)
84
Babylon A.D. 2008,  PG-13)
85
The Power of One 1992,  PG-13)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments