My Favorite Movies
| elenajazz's Rating | My Rating | |
|---|---|---|
| 1 |
I'm a Cyborg, But That's OK (Saibogujiman kwenchana) 2008, Unrated) |
|
| 2 |
Before Sunset 2004, R)
sublime!, prueba que el buen cine no necesita de una gran produccion para hacer una buena pelicula, basta una buena historia, un excelente guion y unas actuaciones soberbias,bastante rentable, solo que para entenderla hay que ver la primera parte de esta, antes del amanecer (before sunrise) tbn muy buena pero la segunda es infinitamente superior |
|
| 3 |
Under the Tuscan Sun 2003, PG-13) |
|
| 4 |
Chocolat 2000, PG-13) |
|
| 5 |
The Lake House 2006, PG) |
|
| 6 |
Thesis (Tesis) 1996, R) |
|
| 7 |
Wicker Park 2004, PG-13) |
|
| 8 |
Something's Gotta Give 2003, PG-13) |
|
| 9 |
Beethoven Virus 2008, Unrated) |
|
| 10 |
Oldboy 2004, R) |










