| |
edutirao's Rating |
My Rating |
| 1 |
Genialíssimo!
|
|
| 2 |
300
2007, R)
HAULLLL!!!
|
|
| 3 |
Open Air Vivo!!
|
|
| 4 |
Open Air Vivo!!!
|
|
| 5 |
Fantastico
|
|
| 6 |
Tarantino Motherfucker!
|
|
| 7 |
Vai teia!
|
|
| 8 |
Vai teia!
|
|
| 9 |
Medo do Willie Wonka
|
|
| 10 |
revolucionario
|
|
| 11 |
boa sequencia
|
|
| 12 |
encerramento
|
|
| 13 |
Tarantino's mind
|
|
| 14 |
todo mundo sabe
|
|
| 15 |
todo mundo sabe
|
|
| 16 |
todo mundo sabe
|
|
| 17 |
surpreendente
|
|
| 18 |
intrigante
|
|
| 19 |
o burro eh o melhor
|
|
| 20 |
meritos pro gato de botas
|
|
| 21 |
nem vi direito ^^
|
|
| 22 |
muito bom
|
|
| 23 |
visto e revisto várias vezes
|
|
| 24 |
classico
|
|
| 25 |
haullll!
|
|
| 26 |
run forrest, run!!
|
|
| 27 |
hahahah
|
|
| 28 |
agoniante
|
|
| 29 |
X-Men
2000, PG-13)
snikt!
|
|
| 30 |
snikt!
|
|
| 31 |
bruce willis na melhor fase
|
|
| 32 |
deu pra entender?
|
|
| 33 |
8MM
1999, R)
nicolas cage da show
|
|
| 34 |
|
|
| 35 |
adolescencia
|
|
| 36 |
cade minha noz!!!
|
|
| 37 |
a noz!!
|
|
| 38 |
die hard, very hard
|
|
| 39 |
die hard, very hard
|
|
| 40 |
die hard, very hard
|
|
| 41 |
ah, o que marcou!
|
|
| 42 |
belo, muito belo
|
|
| 43 |
excelente
|
|
| 44 |
quem diria
|
|
| 45 |
Signs
2002, PG-13)
medo
|
|
| 46 |
is there anybody out there?
|
|
| 47 |
terror psicologico
|
|
| 48 |
medo
|
|
| 49 |
Luther
2003, PG-13)
bom, valeu
|
|
| 50 |
Troy
2004, R)
ok, tirando os erros historicos
|
|
| 51 |
simplesmente fantastico
|
|
| 52 |
nao sei, so sei que foi assim
|
|
| 53 |
marcou tambem
|
|
| 54 |
fela kuti total
|
|
| 55 |
o classico dos classicos
|
|
| 56 |
escolhas, meu caro
|
|
| 57 |
padre merrin, boa noite
|
|
| 58 |
sarcasmo com os capetas
|
|
| 59 |
classico
|
|
| 60 |
belo filme
|
|
| 61 |
merecia o oscar, no final das contas
|
|
| 62 |
muito bom
|
|
| 63 |
melhores cena de batalha
|
|
| 64 |
mereceu
|
|
| 65 |
hq para maiores
|
|
| 66 |
classico!
|
|
| 67 |
valeu
|
|
| 68 |
razoes pessoais
|
|
| 69 |
classico!
|
|
| 70 |
sai da frente!!
|
|
| 71 |
grande elenco!
|
|
| 72 |
phone home
|
|
| 73 |
e agora, Bush?
|
|
| 74 |
muito bom
|
|
| 75 |
medo pra sempre
|
|
| 76 |
jamaica abaixo de zero!!
|
|
| 77 |
belissimo
|
|
| 78 |
daniel sam
|
|
| 79 |
classico de formacao
|
|
| 80 |
final triste
|
|
| 81 |
a maior orgia da historia do cinema
|
|
| 82 |
muito bom
|
|
| 83 |
cansativo, mas bom
|
|
| 84 |
Big
1988, PG)
quero ser grande!! e eu quero um teclado pra tocar com os pes
|
|
| 85 |
o final ninguém mata
|
|
| 86 |
altas maquinas
|
|
| 87 |
muito bom
|
|
| 88 |
iaaah
|
|
| 89 |
excelente
|
|
| 90 |
revolta irlandesa
|
|
| 91 |
genial
|
|
| 92 |
supimpa
|
|
| 93 |
papapiropo!!
|
|
| 94 |
Bergman sensacional
|
|
| 95 |
Bergman sensacional
|
|
| 96 |
original, sempre o original
|
|
| 97 |
|
|
| 98 |
muito bom
|
|
| 99 |
genial
|
|
| 100 |
|
|
| 101 |
|
|
| 102 |
|
|
| 103 |
|
|
| 104 |
|
|
| 105 |
|
|
| 106 |
|
|
| 107 |
|
|
| 108 |
|
|
| 109 |
|
|
| 110 |
|
|
| 111 |
|
|
| 112 |
|
|
| 113 |
|
|
| 114 |
|
|
| 115 |
|
|
| 116 |
Cars
2006, G)
|
|
| 117 |
|
|
| 118 |
|
|
| 119 |
|
|
| 120 |
|
|
| 121 |
|
|
| 122 |
|
|
| 123 |
Click
2006, PG-13)
|
|
| 124 |
|
|
| 125 |
|
|
| 126 |
|
|
| 127 |
|
|
| 128 |
|
|
| 129 |
|
|
| 130 |
|
|
| 131 |
|
|
| 132 |
|
|
| 133 |
|
|
| 134 |
|
|
| 135 |
|
|
| 136 |
|
|
| 137 |
|
|
| 138 |
|
|
| 139 |
|
|
| 140 |
Batman
1989, PG-13)
|
|
| 141 |
|
|
| 142 |
|
|
| 143 |
|
|
| 144 |
|
|
| 145 |
|
|
| 146 |
|
|
| 147 |
|
|
| 148 |
|
|
| 149 |
|
|
| 150 |
|
|
| 151 |
|
|
| 152 |
|
|
| 153 |
Ghost
1990, PG-13)
|
|
| 154 |
|
|
| 155 |
Hook
1991, PG)
|
|
| 156 |
|
|
| 157 |
|
|
| 158 |
|
|
| 159 |
|
|
| 160 |
|
|
| 161 |
|
|
| 162 |
|
|
| 163 |
|
|
| 164 |
|
|
| 165 |
|
|
| 166 |
|
|
| 167 |
|
|
| 168 |
|
|
| 169 |
|
|
| 170 |
|
|
| 171 |
|
|
| 172 |
|
|
| 173 |
|
|
| 174 |
Saw
2004, R)
|
|
| 175 |
|
|
| 176 |
|
|
| 177 |
|
|
| 178 |
|
|
| 179 |
|
|
| 180 |
|
|
| 181 |
|
|
| 182 |
|
|
| 183 |
|
|
| 184 |
|
|
| 185 |
|
|
| 186 |
|
|
| 187 |
|
|
| 188 |
|
|
| 189 |
|
|
| 190 |
|
|
| 191 |
|
|
| 192 |
|
|
| 193 |
|
|
| 194 |
|
|
| 195 |
|
|
| 196 |
|
|
| 197 |
|
|
| 198 |
|
|
| 199 |
|
|
| 200 |
|
|
| 201 |
|
|
| 202 |
|
|
| 203 |
|
|
| 204 |
|
|
| 205 |
|
|
| 206 |
XXX
2002, PG-13)
|
|
| 207 |
|
|
| 208 |
|
|
| 209 |
|
|
| 210 |
|
|
| 211 |
|
|
| 212 |
|
|
| 213 |
|
|
| 214 |
|
|
| 215 |
|
|
| 216 |
|
|
| 217 |
|
|
| 218 |
|
|
| 219 |
|
|
| 220 |
|
|
| 221 |
|
|
| 222 |
|
|
| 223 |
|
|
| 224 |
|
|
| 225 |
|
|
| 226 |
|
|
| 227 |
|
|
| 228 |
|
|
| 229 |
|
|
| 230 |
|
|
| 231 |
|
|
| 232 |
|
|
| 233 |
|
|
| 234 |
|
|
| 235 |
|
|
| 236 |
|
|
| 237 |
|
|
| 238 |
|
|
| 239 |
|
|
| 240 |
|
|
| 241 |
|
|
| 242 |
|
|
| 243 |
Junior
1994, PG-13)
|
|
| 244 |
|
|
| 245 |
|
|
| 246 |
|
|
| 247 |
|
|
| 248 |
|
|
| 249 |
|
|
| 250 |
|
|
| 251 |
|
|
| 252 |
|
|
| 253 |
|
|
| 254 |
|
|
| 255 |
|
|
| 256 |
|
|
| 257 |
|
|
| 258 |
|
|
| 259 |
|
|
| 260 |
|
|
| 261 |
|
|
| 262 |
|
|
| 263 |
|
|
| 264 |
|
|
| 265 |
|
|
| 266 |
|
|
| 267 |
|
|
| 268 |
|
|
| 269 |
|
|
| 270 |
|
|
| 271 |
|
|
| 272 |
|
|
| 273 |
|
|
| 274 |
|
|
| 275 |
|
|
| 276 |
|
|
| 277 |
|
|
| 278 |
|
|
| 279 |
|
|
| 280 |
|
|
| 281 |
|
|
| 282 |
|
|
| 283 |
|
|
| 284 |
|
|
| 285 |
|
|
| 286 |
|
|
| 287 |
|
|
| 288 |
|
|
| 289 |
|
|
| 290 |
|
|
| 291 |
|
|
| 292 |
|
|
| 293 |
|
|
| 294 |
|
|
| 295 |
|
|
| 296 |
|
|
| 297 |
|
|
| 298 |
|
|
| 299 |
|
|
| 300 |
|
|
| 301 |
|
|
| 302 |
|
|
| 303 |
|
|
| 304 |
|
|
| 305 |
|
|
| 306 |
|
|
| 307 |
|
|
| 308 |
|
|
| 309 |
|
|
| 310 |
|
|
| 311 |
|
|
| 312 |
|
|
| 313 |
|
|
| 314 |
|
|
| 315 |
|
|
| 316 |
|
|
| 317 |
|
|
| 318 |
|
|
| 319 |
|
|
| 320 |
|
|
| 321 |
|
|
| 322 |
|
|
| 323 |
|
|
| 324 |
|
|
| 325 |
|
|
| 326 |
|
|
| 327 |
|
|
| 328 |
|
|
| 329 |
|
|
| 330 |
|
|
| 331 |
|
|
| 332 |
|
|
| 333 |
|
|
| 334 |
Gia
1998, R)
|
|
| 335 |
|
|
| 336 |
|
|
| 337 |
|
|
| 338 |
|
|
| 339 |
|
|
| 340 |
Sphere
1998, PG-13)
|
|
| 341 |
|
|
| 342 |
|
|
| 343 |
|
|
| 344 |
|
|
| 345 |
|
|
| 346 |
|
|
| 347 |
|
|
| 348 |
|
|
| 349 |
|
|
| 350 |
|
|
| 351 |
|
|
| 352 |
|
|
| 353 |
|
|
| 354 |
|
|
| 355 |
|
|
| 356 |
|
|
| 357 |
|
|
| 358 |
|
|
| 359 |
|
|
| 360 |
|
|
| 361 |
|
|
| 362 |
|
|
| 363 |
|
|
| 364 |
|
|
| 365 |
|
|
| 366 |
|
|
| 367 |
Jaws
1975, PG)
|
|
| 368 |
|
|
| 369 |
|
|
| 370 |
|
|
| 371 |
|
|
| 372 |
|
|
| 373 |
|
|
| 374 |
|
|
| 375 |
|
|
| 376 |
|
|
| 377 |
|
|
| 378 |
|
|
| 379 |
|
|
| 380 |
|
|
| 381 |
|
|
| 382 |
|
|
| 383 |
|
|
| 384 |
|
|
| 385 |
|
|
| 386 |
|
|
| 387 |
|
|
| 388 |
|
|
| 389 |
Hulk
2003, PG-13)
|
|
| 390 |
|
|
| 391 |
|
|
| 392 |
|
|
| 393 |
|
|
| 394 |
|
|
| 395 |
|
|
| 396 |
|
|
| 397 |
|
|
| 398 |
|
|
| 399 |
|
|
| 400 |
|
|
| 401 |
|
|
| 402 |
|
|
| 403 |
|
|
| 404 |
|
|
| 405 |
|
|
| 406 |
|
|
| 407 |
|
|
| 408 |
|
|
| 409 |
|
|
| 410 |
|
|
| 411 |
|
|
| 412 |
|
|
| 413 |
|
|
| 414 |
|
|
| 415 |
|
|
| 416 |
|
|
| 417 |
|
|
| 418 |
|
|
| 419 |
|
|
| 420 |
|
|
| 421 |
|
|
| 422 |
Persona
1966, Unrated)
|
|
| 423 |
|
|
| 424 |
|
|
| 425 |
|
|
| 426 |
|
|
| 427 |
|
|