My Favorite Movies


  delvin12's Rating My Rating
1
Crash 2005,  R)
Crash
Excellente pelicula!!! Muy merecido el premio Oscar!!! en verdad se lo ganaron!!! Casi me hace llorar!!! la trama es excelente y la forma en la que entrelazan todas las historias es estupenda!!!
2
The Notebook 2004,  PG-13)
The Notebook
Una buena historia de verdadero amor!!!
3
A Walk to Remember 2002,  PG)
A Walk to Remember
Espectacular!!! una de las historias de amor mas romanticas que he podido ver, ademas de que me trajo muchos recuerdos!!!
4
Rent 2005,  PG-13)
Rent
excelente!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
North Country 2005,  R)
North Country
Excelente pelicula que muestra la realidad que vivian las mujeres para aquellos tiempos y a los abusos a los que eran sometidas!!!
6
Red Eye 2005,  PG-13)
Red Eye
Intrigante!!! el desarrollo es en un avion y uno piensa, que pasara, que pasara, hasta que el avion aterriza y comienza la accion!!!
7
Mr. & Mrs. Smith 2005,  PG-13)
Mr. & Mrs. Smith
Excelente combinacion!!! Angelina y Brad son excelentes, desaria que hicieran la segunda parte!!!
8
The Forgotten 2004,  PG-13)
The Forgotten
En esta pelicula se puede ver la profundidad del amor de una madre por su hijo!!! es imposible que le borren el recuerdo de su mente!!!
9
Paparazzi 2004,  PG-13)
Paparazzi
Aqui se puede ver la realidad que viven los famosos, y como una serie de individuos on el unico fin de obtener dinero ponen las vidas de estos artistas en peligro!!!
10
Moulin Rouge! 2001,  PG-13)
Moulin Rouge!
Muy buen musical!!! un poco triste al final pero en general estuvo excelente!!!
11
X-Men: The Last Stand 2006,  PG-13)
X-Men: The Last Stand
Me decepcione grandemente por varias cosas que pasaron!!! pero de todas formas la pelicula esta C_BRO_A!!!
12
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban 2004,  PG)
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
No es lo mismo leer el libro y luego ver la pelicula, cambian muchas cosas, pero en general, la pelicula esta muy buena!!!
13
Forrest Gump 1994,  PG-13)
Forrest Gump
En esta pelicula se puede ver como una persona puede salir adelante y ser exitosa a persar de sus limitaciones fisicas!!!
14
The Green Mile 1999,  R)
The Green Mile
Otra pelicula en la que podemos ver que el sistema judicial a veces tiene sus defectos!!!
15
Finding Neverland 2004,  PG)
Finding Neverland
Es una pelicula muy sentimental!!! la historia es muy linda!!!
16
When a Stranger Calls 2006,  PG-13)
When a Stranger Calls
Me dejo con un stress, es super buena, excepto el final, pero en general la pelicula esta muy buena!!!
17
American History X 1998,  R)
American History X
En esta pelicula podemos ver como el racismo de las personas puede traer malas consecuencias!!!
18
Cruel Intentions 1999,  R)
Cruel Intentions
De las 3 que hay esta es la mejor, la historia es muy buena, las actuaciones!!! excelentes!!! El final un poco tragico pero entretenido!
19
Lara Croft Tomb Raider - The Cradle of Life 2003,  PG-13)
Lara Croft Tomb Raider - The Cradle of Life
espectacular Angelina Jolie, es la mejor, si duda alguna no habra ninguna Lara Croft mejor que ella!!!
20
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith 2005,  PG-13)
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith
los efectos especiales utilizados en las peliculas de star wars son espectaculares!!!
21
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Return of the King
Esta brutal!!! me dejo con las ganas de mas y mas!!!
22
Mission: Impossible III 2006,  PG-13)
Mission: Impossible III
Muy Buena!!!
23
How to Lose a Guy in 10 Days 2003,  PG-13)
How to Lose a Guy in 10 Days
Muy graciosa!!!
24
The Pursuit of Happyness 2006,  PG-13)
The Pursuit of Happyness
Muy buena, la actuacion de Will y su hijo es excelente, no podia haber una mejor combinacion. Es impresionante todo lo que tuvo que hacer un hombre para triunfar, pero al final de todo lo bueno es que lo consiguio, valio la pena el esfuerzo!!!
25
Gia 1998,  R)
Gia
Excelente, Angelina Jolie verdaderamente en esta pelicula demuestra sus capacidades como actriz, deberian verla!!!

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments