Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  danieledesouzalima's Rating My Rating
1
The Hitchhiker's Guide to the Galaxy 2005,  PG)
The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Ri do começo ao fim! E depois do filme li todos os livros do Douglas Adams que consegui encontrar. E adorei todos!
2
Indiana Jones and the Last Crusade 1989,  PG-13)
Indiana Jones and the Last Crusade
Melhor Indiana Jones até agora. Mas vamos esperar pelo quarto :) (ansiosamente!)
3
Harry Potter and the Goblet of Fire 2005,  PG-13)
Harry Potter and the Goblet of Fire
Sim, eu adoro Harry Potter. Vi todos os filmes, comprei todos os DVD, li todos os livros e espero ansiosamente pelo quinto filme da série e pelo sétimo (e último) livro.
4
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban 2004,  PG)
5
Harry Potter and the Chamber of Secrets 2002,  PG)
6
Harry Potter and the Order of the Phoenix 2007,  PG-13)
7
The Lord of the Rings: The Two Towers 2002,  PG-13)
The Lord of the Rings: The Two Towers
"Us like it".... :-p
8
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring 2001,  PG-13)
9
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
10
Chasing Amy 1997,  R)
11
When Harry Met Sally 1989,  R)
12
Contact 1997,  PG)
13
Finding Nemo 2003,  G)
Finding Nemo
Os caras da Pixar sempre conseguem se superar. Depois de Monsters Inc, achei que eles não conseguiriam... Daí vieram com "Procurando Nemo". Imperdível para todas as idades.
14
The Lion King 1994,  G)
15
Beauty and the Beast 1991,  G)
16
Monsters, Inc. 2001,  G)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments