My Favorite Movies


  CineGabi's Rating My Rating
1
Billy Elliot 2001,  R)
Billy Elliot
Me encanta
2
Alien 1979,  R)
3
Star Wars: Episode I - The Phantom Menace 1999,  PG)
4
Star Wars: Episode II - Attack of the Clones 2002,  PG)
5
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith 2005,  PG-13)
6
Star Wars: Episode IV - A New Hope 1977,  PG)
7
Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back 1980,  PG)
8
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi 1983,  PG)
9
Kill Bill: Volume 1 2003,  R)
Kill Bill: Volume 1
Mi heroína favorita
10
Kill Bill, Volume 2 2004,  R)
11
Crouching Tiger, Hidden Dragon (Wo hu cang long) 2003,  PG-13)
12
Princess Mononoke (Mononoke-hime) 1999,  PG-13)
13
Ghost in the Shell 1996,  R)
14
The Eighth Day (Le Huitième Jour) 1996,  Unrated)
15
50 First Dates 2004,  PG-13)
16
Back to the Future 1985,  PG)
17
Back to the Future Part II 1989,  PG)
18
Back to the Future Part III 1990,  PG)
19
Casino 1995,  R)
20
Casino Royale 2006,  PG-13)
21
Charlie's Angels 2000,  PG-13)
22
Charlie's Angels - Full Throttle 2003,  PG-13)
23
Cruel Intentions 1999,  R)
24
Stardust 2007,  PG-13)
25
Ultraviolet 2006,  PG-13)
26
The Fifth Element 1997,  PG-13)
27
Aeon Flux 2005,  PG-13)
28
Lucas 1986,  PG-13)
29
Matilda 1996,  PG)
30
Spirited Away 2001,  PG)
31
Bliss 1997,  R)
Bliss
Esta pe es de esas que pensé no me iba a gustar tanto pero sí, está muy bonita.
32
Harsh Times 2006,  R)
Harsh Times
Yo sé que ya cazó dragones, que le hace al psycho y que se viste de murciélago, pero en ésta pe, me pareció perturbador, hasta se me olvidó aquel niñito del Imperio del Sol.
33
My Life in Pink (Ma Vie en Rose) 1997,  R)
My Life in Pink (Ma Vie en Rose)
Bien bonita

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments