Share this List


Share this link by email, IM, or post it anywhere

My Favorite Movies


  chock1990's Rating My Rating
1
Edward Scissorhands 1990,  PG-13)
Edward Scissorhands
Tim Burton y Johny Deep por primera vez juntos
2
Charlie and the Chocolate Factory 2005,  PG)
Charlie and the Chocolate Factory
Esta version de Tim Burton es increible
3
Tim Burton's Corpse Bride 2005,  PG)
Tim Burton's Corpse Bride
Todos piensan que es para niņos pero Tim Burton siempre les pone un toque oscuro
4
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street 2007,  R)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
La venganza puede consumir los corazones, uno de los pocos musicales que me gustan
5
School of Rock 2003,  PG-13)
School of Rock
Muy buenos elementos musicales
6
300 2007,  R)
300
Basada en un hecho historico, espartanos descendientes de Hercules
7
Yes Man 2008,  PG-13)
Yes Man
Te ries pero al final si lo reflexionas bravo Jim Carrey
8
I, Robot 2004,  PG-13)
I, Robot
Que puedo decir, me encanto la trama
9
A.I. Artificial Intelligence 2001,  PG-13)
A.I. Artificial Intelligence
Spilberg no solamente es buenos efectos
10
Pan's Labyrinth 2006,  R)
Pan's Labyrinth
Guillermo del Toro es el mejor director hispano
11
Howl's Moving Castle 2005,  PG)
12
Spirited Away 2001,  PG)
13
Alice in Wonderland 2010,  PG)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments