My Favorite Movies


  chero879's Rating My Rating
1
The Sound of Music 1965,  G)
2
Moulin Rouge! 2001,  PG-13)
3
300 2007,  R)
300
no tengo palabras para decir ke es lo ke mas me gusto, no hay nada de lo ke pueda kejarme!!!!,jejeje
efectos, música y actuaciones son lo mejor de lo mejor=)
4
Imagine Me & You 2005,  R)
Imagine Me & You
just love it!!!!!!!!!
5
Kill Bill, Volume 2 2004,  R)
6
The Holiday 2006,  PG-13)
7
Love & Sex 2000,  R)
8
A Walk to Remember 2002,  PG)
A Walk to Remember
es una de las ke sacan la de cocodrilo!!!, es una historia ke aunke un poco dulce, es genial!!!=)
9
The Lake House 2006,  PG)
10
Meet Joe Black 1998,  PG-13)
11
Kill Bill: Volume 1 2003,  R)
12
Pan's Labyrinth 2006,  R)
13
Pride and Prejudice 2005,  PG)
14
Léon (The Professional) 1994,  R)
15
Children of Men 2006,  R)
16
Carrie 2002,  Unrated)
Carrie
de las mejores ke he visto!!, para su epoca...muy buena
17
Edward Scissorhands 1990,  PG-13)
18
Rent 2005,  PG-13)
Rent
genial, genial, genial!!!!!!!!!
no hay otra forma de describirla!!!=)
19
The Pursuit of Happyness 2006,  PG-13)
The Pursuit of Happyness
es una ke te pone a pensar taaantas cosas!!!, y te hace vaolar lo ke tienes=), genial!!
20
Grease 1978,  PG)
21
Million Dollar Baby 2004,  PG-13)
Million Dollar Baby
LA MEJOR KE HE VISTO DE ELLA...=)
22
Garden State 2004,  R)
Garden State
una de las mejores ke he visto!!
no hay nada de lo ke me pueda kejar, es excelente!!!!=)
23
That Thing You Do! 1996,  PG)
24
Fingersmith 2005,  Unrated)
Fingersmith
woohhh!!! wooohhh!!! woohh!!!
just that´s i can say;)
25
Cidade de Deus (City of God) 2002,  R)
Cidade de Deus (City of God)
excelente!!!

cruda y algo gráfica, pero kon una muuuy buena historia y buenas actuaciones...100% recomendable!!;)
26
The Breakfast Club 1985,  R)
27
Resident Evil: Extinction 2007,  R)
Resident Evil: Extinction
a mi me envantaron las 2 anteriores, y esta genial, asi ke la recomiendo!! =D
28
Reign Over Me 2007,  R)
Reign Over Me
muuuy triste y cruda, cosa ke no habia visto kon sandler, si kieres llorar y llorar, esta es la recomendación de la semana, jeje.
en fin, una muy buena pelikula...n_n
29
Across the Universe 2007,  PG-13)
Across the Universe
GEEEENIIAALLL!!!!
no hay mas ke decir, simplemente, de lo mejor....n_n...
30
The Science of Sleep 2006,  R)
The Science of Sleep
woohhh!!
solo puedo decir, ke es genial, el trabajo ke hay en esta pelikula es super, no puedo kreer ke kon tan poko presupuesto se pueda hacer algo ke valga la pena, muuy buena
31
Evening 2007,  R)
Evening
si kieres pasar una tarde agradable viendo muy buena fotografia y niños guapos, esta es la opcion, jeje
32
The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert 1994,  R)
33
The Island 2005,  PG-13)
34
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain) 2001,  R)
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain)
exelente!!!!!!!!
la fotografía, reparto, guion, actuaciones, soundtrack, en realidad una de las mejores de tooda mi vida!!!
35
The Incredible Hulk 2008,  PG-13)
The Incredible Hulk
geeeeeeeeeeenial!
la vi 4 veces, no digo mas!...jijiji
36
Atonement 2007,  R)
Atonement
muy buena historia, con musika excelente, actores y fotografia geniales...amo este tipo de movies
37
Speak 2005,  PG-13)
Speak
no la veas si estas triste, es una historia algo trillada, pero tiene tokes muy buenos...n_n
si kieres pasar el rato viendo algo...esta es la opcion

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments