My Favorite Movies


  chanadh's Rating My Rating
1
Nae meorisokui jiwoogae (A Moment to Remember) 2004,  Unrated)
Nae meorisokui jiwoogae (A Moment to Remember)
kisah cinta yang sangat menyentuh, a must see !
2
Facing the Giants 2006,  PG)
Facing the Giants
sebuah cerita ttg iman, kasih, dan pengharapan ...
With God, All Is Possible !
3
Les Miserables 1998,  PG-13)
Les Miserables
kisah ttg kasih dan kebebasan, seseorang yang menyerahkan hidupnya untuk Tuhan
4
Lorenzo's Oil 1992,  PG-13)
Lorenzo's Oil
kisah nyata sepasang orang tua yang berjuang utk peyembuhan anaknya !!
5
Pay It Forward 2000,  PG-13)
Pay It Forward
kisah mengharukan ttg jalinan kasih kepada setiap orang yang dimulai oleh seorang anak kecil
6
Schindler's List 1993,  R)
Schindler's List
AMAZING !!
7
A Walk to Remember 2002,  PG)
A Walk to Remember
kisah yang mengharukan, should see it !
8
Titanic (in 3D) 2012,  PG-13)
Titanic (in 3D)
you know it ! .. everybody loves it, until they bored .. hueheue
9
A Beautiful Mind 2001,  PG-13)
A Beautiful Mind
true story .. bagus bgt
10
Cinderella Man 2005,  PG-13)
Cinderella Man
kisah nyata, sangat mengharukan, what can i say? awesome !!
11
The Shawshank Redemption 1994,  R)
The Shawshank Redemption
bagus banget
12
Seven Pounds 2008,  PG-13)
Seven Pounds
nonton aja deh .. cerita na bagus bgt :D
13
The Pursuit of Happyness 2006,  PG-13)
The Pursuit of Happyness
one of the best movies in my opinion .. kisah nyata ttg seorang ayah yg berjuang utk bertahan hidup demi anak nya ... AMAZING !!
14
Sometimes in April 2005,  R)
Sometimes in April
bagussss
15
Hotel Rwanda 2004,  PG-13)
Hotel Rwanda
bagusss .. kisah nyata nih!
16
The Passion of the Christ 2004,  R)
The Passion of the Christ
what can i say? tears are falling
17
Black 2005,  Unrated)
Black
baguss bangetttt !!! .. film india terbaik yg pernah aku tonton .. ga ada nyanyi2 n nari2..
18
The Ron Clark Story (The Triumph) 2006,  PG)
The Ron Clark Story (The Triumph)
kisah nyata .. ttg seorang guru sekolah
19
August Rush 2007,  PG)
August Rush
great story
20
The Pianist 2002,  R)
The Pianist
kisah nyata .. bagussssss .. gile akting na Adrien Brody hebat banget !!
21
Legends of the Fall 1994,  R)
Legends of the Fall
bagusss !!
22
The House of the Spirits 1993,  R)
The House of the Spirits
baguss banget nih
23
The Notebook 2004,  PG-13)
The Notebook
bagus, mengharukan
24
The Exorcism of Emily Rose 2005,  PG-13)
The Exorcism of Emily Rose
diangkat dari kisah nyata seorang gadis keturunan jerman yang mengalami kerasukan setan. versi ini lebih fokus kepada peradilan, dimana ilmu kedokteran bertentangan dgn hal keimanan (religi)
25
Braveheart 1995,  R)
Braveheart
based on William Wallace life story. very good movie !
26
The Others 2001,  PG-13)
27
March of the Penguins 2005,  G)
March of the Penguins
incredible !! this is the best animal documenter i've ever seen. it is so natural and unbelievable !
28
What Dreams May Come 1998,  PG-13)
What Dreams May Come
really good story, so beautiful, love it !
29
Patch Adams 1998,  PG-13)
Patch Adams
very good story, true story, inspirational, a must see !!

Comments (1)


Post a comment

Recent Comments

  1. chanadh
    chanadh posted 2 years ago

    Sayang banget 1 film korea yg aku suka bget ga ada di list .. "Mother Love Me Once Again (1988)" ..