My Favorite Movies
Give list a short description
| bluepecel's Rating | My Rating | |
|---|---|---|
| 1 |
Road to Perdition 2002, R)
"Every father is a hero to his son" dati tagline aja itu sudah menjadi magnet yang besar bagi gw, pasti menceritakan perjuangan seorang ayah untuk anaknya. boleh dibilang inilah film yang paling hebat bagi gw. sam mendes plus tom hanks plus paul newman plus jude law. speachless lahh...4 jempol, walaupun di academy award tidak berbicara banyak hanya paul newman aja. |
|
| 2 |
Philadelphia 1993, PG-13)
"No one would take on his case... until one man was willing to take on the system". Menurut gw ceritanya hebat, penuh emosi entah itu haru maupun semangat. disini menceritakan perjuangan andrew (tom hanks) untuk mendapatkan kesetaraan hak walaupun dia terkena HIV/AIDS. Tom hanks tidak diragukan lagi |
|
| 3 |
Crash 2005, R)
"You think you know who you are. You have no idea" ketika memenangkan oscar 2006 untuk best picture benar-benar gw tidak menyangka, karena gw yakin brokeback mountain bakal menang. setelah nonton film ini...dahsyatt...!!! memang pantas untuk menang, gw sangat terkesan dengan ceritanya. salah satu akting yg gw suka dalam film ini adalah terrence howard.film ini jauh lebih bisa mengaduk2 emosi dibandingkan brokeback mountain. satu lagi, gw suka sekali dengan posternya...mantabb...! |
|
| 4 |
Vera Drake 2004, R) |
|
| 5 |
The Dark Knight 2008, PG-13)
"Why So Serious?" Ada yang bilang bahwa ini adalah the dark masterpiece, dan gw setuju banget. Ini adalah film superhero yang paling beda dan paling menarik, menarik karena sang villain menjadi sangat menarik mengalahkan sang superhero. Ini totally merupakan joker's movie karena heath ledger menampilkannya dengan sempurna. And then gw pun falling in love with joker,seorang kriminal sejati. The sweetest ending for heath ledger. |
|
| 6 |
Mr. Brooks 2007, R) |
|
| 7 |
Monster 2003, R)
"based on true story" this is the best of charlize theron. kalau anda pecinta charlize dalam sosok yang seksi, lihatlah film ini mungkin pendirian anda akan goyah. sebab itulah charlize diganjar oscar dalam film ini. tak kalah hebat christina ricci dalam film ini. i really love them both in this film |
|
| 8 |
Dancer in the Dark 2000, R) |
|
| 9 |
American Beauty 1999, R) |
|
| 10 |
Moulin Rouge! 2001, PG-13) |
|
| 11 |
The Prize Winner of Defiance, Ohio 2005, PG-13)
"The true story of how a mother raised ten kids on twenty-five words or less" ini adalah film yang sangat meyenangkan. perjuangan seorang ibu membesarkan anak-anaknya dengan penuh keceriaan di depan anak-anaknya dan ini diangkat dari sebuah biografi. suaminya seorang pemabuk dan sang ibu sendiri seorang yang sangat pintar dan penuh keberuntungan dalam merangkai kata-kata hingga memenangkan berbagai macam kuis sebagai sala satu penghasilannya. gw selalu suka julian moore dengan model dan setting jaman dahulu |
|
| 12 |
Brother Bear 2003, G) |
|
| 13 |
X2: X-Men United 2003, PG-13)
"The time has come for those who are different to stand united" karya terhebat dari trilogy x-men, ini adalah cerita bersatunya para mutant untuk melawan stryker. gw gak bisa lepas dari bayang-bayang x-men hingga beberapa hari setelah menontonnya, dan gw udah nonton hingga 25 kali dan tidak bosan-bosan |
|
| 14 |
Hotaru no haka (Grave of the Fireflies) 1988, Unrated) |
|
| 15 |
House of Sand and Fog 2003, R) |
|
| 16 |
The Others 2001, PG-13) |
|
| 17 |
In the Bedroom 2001, R) |
|
| 18 |
Malena 2000, R)
"She was too beautiful and he was too young to protect her" mungkin ini penampilan belluci yang paling mengesankan bagi gw. Awalnya mungkin seperti film tentang kelucuan obsesi anak-anak abg mengenai sex dan wanita cantik, tapi ternyata film ini menceritakan jauuh lebih banyak dan mengesankan. sangat direkomendasikan untuk ditonton...trust me ! |
|
| 19 |
The Virgin Suicides 1999, R)
"Beautiful, mysterious, haunting, invariably fatal. Just like life" mungkin ini karya sofia coppola yang paling gw suka, suasananya yang misterius, ceritanya pun menarik "dapet" banget lahh .. ditambah dengan lagu-lagunya air yang mengiringi film ini terutama playground love. dan tentunya kirsten dunst tetap memukau. |
|
| 20 |
Swimming Pool 2003, R) |
|
| 21 |
Gosford Park 2001, R) |
|
| 22 |
Gladiator 2000, R) |
|
| 23 |
The Usual Suspects 1995, R) |
|
| 24 |
Glengarry Glen Ross 1992, R) |
|
| 25 |
The Break-Up 2006, PG-13) |

























