My Favorite Movies


  bel1k's Rating My Rating
1
A Clockwork Orange 1971,  R)
A Clockwork Orange
top 6 excelente
2
Pulp Fiction 1994,  R)
Pulp Fiction
top 6! cuando le disparan a un carbon en la cabeza, que van en el carro discutiendo. esa parte es la mas graciosa de todas las partes de todas las peliculas
3
Kill Bill: Volume 1 2003,  R)
Kill Bill: Volume 1
muy buena
4
The Shawshank Redemption 1994,  R)
The Shawshank Redemption
esta en mi top 6
5
Fight Club 1999,  R)
Fight Club
muy buena (Y)
6
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain) 2001,  R)
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain)
top 10, se trata de la historia de un gnomo ke viaja alrededor del mundo (ah no no es cierto)
7
Snatch 2001,  R)
Snatch
muy muy buena pelicula, pero no la vean en español, veanla en ingles aunke no le entiendan, de eso se trata
8
American History X 1998,  R)
American History X
top 10, es de esas peliculas ke te dejan una enseñanza, (no como las ultimas temporadas de los simpson{aunke no venga al caso}), pero bueno, la pelicula es muy buena (Y)
9
Forrest Gump 1994,  PG-13)
Forrest Gump
de las mejores, esta en mi top 6
10
Requiem for a Dream 2000,  R)
Requiem for a Dream
es buena, la musica es todo el pedo
11
Kill Bill, Volume 2 2004,  R)
Kill Bill, Volume 2
esta en mi top 10, junto con el Vol.1. Esta me gusta por ke pelea daryl hannah y por ke es bien mexa (sale pan bimbo, y el Mexican spaguetti western!)
12
Seven (Se7en) 1995,  R)
Seven (Se7en)
ooh buena movie, pues el brad pitt ese, todo hotillo y todo pero tiene buenas peliculas, y esta es una de las mejores. para comprarla (Y) big time!
13
Eternal Sunshine Of The Spotless Mind 2004,  R)
Eternal Sunshine Of The Spotless Mind
top 20 es buena es buena

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments