My Favorite Movies


  1. alico0509
  2. Allison

Give list a short description

  alico0509's Rating My Rating
1
Stephen King's It 1990,  Unrated)
Stephen King's It
Nunca me canso de verla! es la mejor pelicula de terror!
2
The Aristocats 1970,  G)
3
Mary Poppins 1964,  G)
4
Sister Act 1992,  PG)
5
Sister Act 2: Back in the Habit 1993,  PG)
6
Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain) 2001,  R)
7
Dodgeball - A True Underdog Story 2004,  PG-13)
8
Zoolander 2001,  PG-13)
9
Kung Fu Hustle 2004,  R)
10
Howl's Moving Castle 2005,  PG)
Howl's Moving Castle
I looooove this movie!!!
11
Alice in Wonderland 1951,  G)
12
Spirited Away 2001,  PG)
Spirited Away
love it!
13
Shaolin Soccer 2001,  PG-13)
14
Brokeback Mountain 2005,  R)
15
Charlie and the Chocolate Factory 2005,  PG)
16
My Neighbor Totoro 1988,  G)
17
Legends of the Fall 1994,  R)
18
Save the Last Dance 2001,  PG-13)
19
Monsters, Inc. 2001,  G)
20
The Butterfly Effect 2004,  R)
The Butterfly Effect
es una de mis peliculas favoritas
21
Honey 2003,  PG-13)
22
The Crow 1994,  R)
The Crow
brandon lee es lo mejor!
23
The Others 2001,  PG-13)
24
Dragon: The Bruce Lee Story 1993,  PG-13)
Dragon: The Bruce Lee Story
me encanta esta pelicula
25
The Color Purple 1985,  PG-13)
26
Robin Hood 1973,  G)
27
Labyrinth 1986,  PG)
Labyrinth
increible pelicula
28
Disturbia 2007,  PG-13)
Disturbia
Estuvo excelente esta pelicula!
29
Shrek 2001,  PG)
30
Shrek 2 2004,  PG)
31
Shrek the Third 2007,  PG)
32
Dazed and Confused 1993,  R)
33
Lords of Dogtown 2005,  PG-13)
Lords of Dogtown
great movie!
34
Constantine 2005,  R)
35
Nanny McPhee 2006,  PG)
36
My Big Fat Greek Wedding 2002,  PG)
37
Wedding Crashers 2005,  R)
38
Pirates of the Caribbean: At Worlds End 2007,  PG-13)
39
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest 2006,  PG-13)
40
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl 2003,  PG-13)
41
The Craft 1996,  R)
42
The Sisterhood of the Traveling Pants 2005,  PG)
43
Kill Bill: Volume 1 2003,  R)
44
Kill Bill, Volume 2 2004,  R)
45
White Chicks 2004,  PG-13)
46
Freaky Friday 2003,  PG)
47
Mean Girls 2004,  PG-13)
48
Just My Luck 2006,  PG-13)
49
Una Película de Huevos 2006,  Unrated)
50
Chronicling Narnia: The C.S Lewis Story 2005,  Unrated)
51
The Lord of the Rings: The Two Towers 2002,  PG-13)
52
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring 2001,  PG-13)
53
The Lord of the Rings: The Return of the King 2003,  PG-13)
54
Harry Potter and the Goblet of Fire 2005,  PG-13)
55
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban 2004,  PG)
56
Harry Potter and the Chamber of Secrets 2002,  PG)
57
Harry Potter and the Sorcerer's Stone 2001,  PG)
58
Harry Potter and the Order of the Phoenix 2007,  PG-13)
59
Beauty Shop 2005,  PG-13)
60
American Beauty 1999,  R)
61
My Best Friend's Wedding 1997,  PG-13)
62
Josie and the Pussycats 2001,  PG-13)
63
Dirty Dancing 1987,  PG-13)
64
Dirty Dancing - Havana Nights 2004,  PG-13)
65
Robin Hood: Men in Tights 1993,  PG-13)
66
Wayne's World 1992,  PG-13)
Wayne's World
party time!!
67
Wayne's World 2 1993,  PG-13)
68
10 Things I Hate About You 1999,  PG-13)
69
Ella Enchanted 2004,  PG)
70
Back to the Future 1985,  PG)
71
Back to the Future Part II 1989,  PG)
72
Back to the Future Part III 1990,  PG)
73
Footloose 1984,  PG)
74
Dr. Seuss - The Cat in the Hat 2003,  PG)
75
How the Grinch Stole Christmas 1965,  Unrated)
How the Grinch Stole Christmas
amo el grinch!
76
Shaun of the Dead 2004,  R)
Shaun of the Dead
simplemente me gusta
77
Memoirs of a Geisha 2005,  PG-13)
78
Jackass - The Movie 2002,  R)
Jackass - The Movie
es un goce!
79
Legally Blonde 2001,  PG-13)
80
The Jungle Book 1967,  G)
81
She's All That 1999,  PG-13)
82
Sin City 2005,  R)
83
The Shining 1980,  R)
84
The Simpsons Movie 2007,  PG-13)
The Simpsons Movie
Homero rules!!!
85
Cinderella 1950,  G)
Cinderella
es la pelicula de mi infancia!
86
A Cinderella Story 2004,  PG)
87
Sleeping Beauty 1959,  G)
88
Beauty and the Beast 1991,  G)
89
Practical Magic 1998,  PG-13)
90
Ice Age 2002,  PG)
91
The Breakfast Club 1985,  R)
92
Sixteen Candles 1984,  PG)
Sixteen Candles
super linda pelicula
93
Face/Off 1997,  R)
Face/Off
para mi una de las mejores peliculas de acción
94
Monster-in-Law 2005,  PG-13)
95
Bend It Like Beckham 2002,  PG-13)
96
Pretty Woman 1990,  R)
97
Trainspotting 1996,  R)
98
House of Flying Daggers (Shi mian mai fu) 2004,  PG-13)
99
Mallrats 1995,  R)
100
Never Been Kissed 1999,  PG-13)
101
Under the Tuscan Sun 2003,  PG-13)
102
Spaceballs 1987,  PG)
103
Bridget Jones's Diary 2001,  R)
104
Empire Records 1995,  PG-13)
105
Bruce Almighty 2003,  PG-13)
106
Chocolat 2000,  PG-13)
107
Saved! 2003,  PG-13)
108
Casanova 2005,  R)
Casanova
Que buena película!!
109
No Reservations 2007,  PG)
No Reservations
Me gustó mucho!
110
You Got Served 2004,  PG-13)
You Got Served
me fascinan las secuencias de baile son lo mejor!!
111
What's Love Got To Do With It? 1993,  R)
112
The Parent Trap 1998,  PG)
113
Scary Movie 2000,  R)
114
Scary Movie 2 2001,  R)
Scary Movie 2
"me gusta mas la primera parte"
115
Scary Movie 3 2003,  PG-13)
Scary Movie 3
"chevere"
116
Scary Movie 4 2006,  PG-13)
117
X-Men: The Last Stand 2006,  PG-13)
X-Men: The Last Stand
me encanto esta pelicula
118
Crazy/ Beautiful 2001,  PG-13)
119
Just Like Heaven 2005,  PG-13)

Comments (0)


Post a comment

Recent Comments